第20回東関東アンサンブルコンテスト

  中学・職一の結果へ
  • 小学校部門、高等学校部門、大学部門   平成27年1月24日(土)相模女子大学グリーンホール
 ●小学校部門
No. 県名 団体名 編成
1 千葉 船橋市立高根東小学校 打楽器五重奏
2 栃木 真岡市立真岡東小学校 打楽器三重奏
3 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏
4 栃木 高根沢町立西小学校 金管八重奏
5 茨城 水戸市立笠原小学校A 金管八重奏
6 千葉 船橋市立高根東小学校 金管八重奏
7 神奈川 川崎市立南野川小学校 金管八重奏
8 栃木 日光市立今市第三小学校 金管八重奏
9 茨城 水戸市立笠原小学校B 金管八重奏
10 千葉 柏市立柏第三小学校 金管八重奏
11 神奈川 横浜市立立野小学校A 金管六重奏
12 栃木 高根沢町立阿久津小学校 金管六重奏
13 神奈川 横浜市立立野小学校B 金管六重奏
14 千葉 船橋市立八栄小学校 金管四重奏
15 栃木 茂木町立茂木小学校 サクソフォーン四重奏
16 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 サクソフォーン三重奏
17 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 クラリネット四重奏
18 神奈川 相模原市立共和小学校 木管八重奏
19 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
20 千葉 市川市立行徳小学校 木管五重奏
21 茨城 水戸市立三の丸小学校 木管三重奏

 ●高等学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 県立真岡女子高等学校 打楽器四重奏
2 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 打楽器三重奏
3 茨城 県立日立第二高等学校 ホルン四重奏
4 神奈川 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏
5 茨城 大成女子高等学校 金管八重奏
6 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
7 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏
8 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 金管五重奏
9 茨城 常総学院高等学校 金管四重奏
10 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 管楽八重奏
11 神奈川 東海大学付属相模高等学校 管楽八重奏
12 栃木 作新学院高等学校 サクソフォーン七重奏
13 神奈川 東海大学付属相模高等学校 サクソフォーン四重奏
14 栃木 県立宇都宮北高等学校 サクソフォーン四重奏
15 茨城 清真学園高等学校 クラリネット三重奏
16 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏
17 神奈川 日本女子大学附属高等学校 フルート七重奏
18 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏
19 千葉 県立幕張総合高等学校 ファゴット四重奏
20 栃木 県立真岡女子高等学校 木管八重奏
21 茨城 大成女子高等学校 木管六重奏
22 神奈川 横浜創英中学・高等学校 木管五重奏
23 栃木 作新学院高等学校 木管五重奏
24 茨城 県立水戸第三高等学校 木管五重奏
25 栃木 県立石橋高等学校 木管五重奏
26 神奈川 慶應義塾高等学校 木管三重奏
27 栃木 宇都宮短期大学附属高等学校 木管三重奏
28 茨城 常総学院高等学校 木管三重奏
29 千葉 木更津総合高等学校 木管三重奏

 ●大学部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器八重奏
2 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 打楽器七重奏
3 茨城 筑波大学吹奏楽団 打楽器三重奏
4 千葉 淑徳大学吹奏楽部 金管八重奏
5 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管四重奏
6 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏
7 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 木管八重奏
8 栃木 作新学院大学吹奏楽部 木管五重奏


  • 中学校部門、職場・一般部門    平成27年1月25日(日)相模女子大学グリーンホール
 ●中学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 東金市立東中学校 打楽器八重奏
2 茨城 古河市立総和中学校 打楽器七重奏
3 栃木 芳賀町立芳賀中学校 打楽器三重奏
4 栃木 作新学院中等部 打楽器三重奏
5 神奈川 川崎市立稲田中学校 ホルン四重奏
6 千葉 習志野市立第一中学校 トロンボーン四重奏
7 千葉 船橋市立海神中学校 トロンボーン三重奏
8 神奈川 横浜市立田奈中学校 金管八重奏
9 栃木 茂木町立茂木中学校 金管八重奏
10 栃木 宇都宮市立陽東中学校 金管八重奏
11 神奈川 三浦市立初声中学校 管楽八重奏
12 栃木 宇都宮市立陽東中学校 クラリネット六重奏
13 茨城 古河市立総和中学校 クラリネット五重奏
14 神奈川 横須賀市立鴨居中学校 クラリネット四重奏
15 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子中学校 クラリネット四重奏
16 千葉 習志野市立第四中学校 クラリネット四重奏
17 神奈川 横浜市立本郷中学校 クラリネット四重奏
18 茨城 日立市立多賀中学校 クラリネット四重奏
19 千葉 松戸市立第一中学校 クラリネット四重奏
20 栃木 作新学院中等部 フルート四重奏
21 栃木 宇都宮大学教育学部附属中学校 フルート三重奏
22 千葉 習志野市立第一中学校 フルート三重奏
23 神奈川 横浜市立境木中学校 木管八重奏
24 千葉 松戸市立和名ヶ谷中学校 木管八重奏
25 神奈川 厚木市立小鮎中学校 木管八重奏
26 茨城 日立市立泉丘中学校 木管六重奏
27 神奈川 横浜市立仲尾台中学校 木管三重奏
28 茨城 境町立境第一中学校 木管三重奏
29 茨城 水戸市立第二中学校 木管三重奏

 ●職場・一般部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 古河シティウインドオーケストラ 打楽器四重奏
2 神奈川 naniwo ウインドオーケストラ 金管八重奏
3 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 金管八重奏
4 茨城 ル・シエル音楽団 金管八重奏
5 千葉 習志野ウィンド・オーケストラ 金管八重奏
6 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 金管八重奏
7 神奈川 グラールウインドオーケストラ 金管五重奏
8 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏
9 栃木 アニマ・ディ・ペルゾーネ・オーケストラ サクソフォーン四重奏
10 茨城 古河シティウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
11 千葉 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四重奏
12 茨城 ソシアスクラリネットアンサンブル クラリネット五重奏
13 神奈川 Oak Wind Symphony クラリネット四重奏
14 栃木 ウインドアンサンブル宇都宮 クラリネット四重奏
15 茨城 古河三中OB吹奏楽団 クラリネット四重奏
16 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット四重奏
17 神奈川 ウインドオーケストラ音秘 クラリネット三重奏
18 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ フルート四重奏
19 栃木 宇都宮音楽集団 フルート四重奏
20 栃木 真岡ウインドオーケストラ フルート三重奏
21 茨城 聖徳ウインド・アンサンブル 木管八重奏
22 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 木管八重奏
23 千葉 ベルモンテウインドオーケストラ 木管七重奏
24 神奈川 ヴェントムジカオルケストラ 木管四重奏
25 神奈川 Pastorale Symphonic Band 木管三重奏