第22回東関東アンサンブルコンテスト

  2日目:中学校、職場・一般部門の結果へ
  • 小学校部門、高等学校部門、大学部門   平成29年1月28日(土)結城市民文化センター アクロス
 ●小学校部門
県名 団体名 編成
1 栃木 真岡市立真岡西小学校 打楽器六重奏
2 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 打楽器五重奏
3 茨城 ひたちなか市立外野小学校A 金管八重奏
4 千葉 柏市立柏第三小学校 金管八重奏
5 神奈川 川崎市立南野川小学校 金管八重奏
6 栃木 高根沢町立西小学校 金管八重奏
7 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏
8 神奈川 相模原市立上溝小学校 金管八重奏
9 栃木 日光市立今市第三小学校A 金管八重奏
10 茨城 ひたちなか市立外野小学校B 金管八重奏
11 栃木 日光市立今市第三小学校B 金管八重奏
12 茨城 常総市立水海道小学校 金管八重奏
13 神奈川 相模原市立共和小学校 金管七重奏
14 千葉 習志野市立秋津小学校 サクソフォーン四重奏
15 千葉 浦安市立舞浜小学校 サクソフォーン三重奏
16 千葉 柏市立柏第三小学校 木管八重奏
17 神奈川 相模原市立共和小学校 木管八重奏
18 栃木 真岡市立真岡西小学校 木管八重奏
19 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
20 茨城 水戸市立三の丸小学校 木管三重奏
21 千葉 船橋市立高根東小学校 木管三重奏

 ●高等学校部門
県名 団体名 編成 全日本
1 茨城 大成女子高等学校 打楽器六重奏
2 神奈川 川崎市立橘高等学校 打楽器五重奏
3 千葉 県立成東高等学校 打楽器四重奏
4 神奈川 県立平塚中等教育学校 打楽器四重奏
5 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 金管八重奏
6 神奈川 県立川崎北高等学校 金管八重奏
7 栃木 県立石橋高等学校 金管八重奏
8 栃木 県立小山城南高等学校 トランペット四重奏
9 茨城 常総学院高等学校 ホルン四重奏
10 神奈川 東海大学付属相模高等学校 管楽八重奏
11 千葉 県立幕張総合高等学校 サクソフォーン八重奏
12 栃木 県立石橋高等学校 サクソフォーン八重奏
13 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏
14 栃木 作新学院高等学校 サクソフォーン四重奏
15 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 クラリネット八重奏
16 神奈川 横浜創英中学・高等学校 クラリネット八重奏 代表
17 栃木 作新学院高等学校 クラリネット八重奏
18 神奈川 県立鶴嶺高等学校 クラリネット五重奏
19 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏 代表
20 栃木 県立宇都宮北高等学校 クラリネット四重奏
21 茨城 県立水海道第一高等学校 クラリネット三重奏
22 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏
23 茨城 大成女子高等学校 フルート三重奏
24 千葉 銚子市立銚子高等学校 木管八重奏
25 神奈川 三浦学苑高等学校 木管八重奏
26 千葉 県立市川昴高等学校 木管六重奏
27 茨城 県立水戸第三高等学校 木管五重奏
28 栃木 宇都宮短期大学附属高等学校 木管四重奏
29 千葉 習志野市立習志野高等学校 木管三重奏

 ●大学部門
県名 団体名 編成 全日本
1 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器八重奏
2 千葉 淑徳大学吹奏楽部 金管八重奏
3 茨城 筑波大学吹奏楽団 金管六重奏
4 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 トランペット五重奏
5 栃木 作新学院大学吹奏楽部 管楽八重奏
6 茨城 筑波大学吹奏楽団 クラリネット五重奏
7 千葉 秀明大学吹奏楽部 木管八重奏
8 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 木管三重奏 代表


  • 中学校部門、職場・一般部門    平成29年1月29日(日)結城市民文化センター アクロス
 ●中学校部門
県名 団体名 編成 全日本
1 千葉 大網白里市立大網中学校 打楽器六重奏
2 栃木 那須塩原市立西那須野中学校 打楽器四重奏
3 栃木 益子町立益子中学校 打楽器三重奏
4 茨城 日立市立多賀中学校 金管八重奏
5 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏
6 神奈川 横浜市立丸山台中学校 金管八重奏
7 茨城 ひたちなか市立大島中学校 金管八重奏
8 千葉 松戸市立小金中学校 金管八重奏
9 千葉 松戸市立第二中学校 金管八重奏
10 千葉 松戸市立小金南中学校 金管八重奏
11 栃木 茂木町立茂木中学校 金管六重奏
12 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 サクソフォーン四重奏
13 茨城 日立市立泉丘中学校 クラリネット四重奏
14 千葉 松戸市立小金中学校 クラリネット四重奏
15 神奈川 川崎市立西中原中学校 クラリネット四重奏
16 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 クラリネット四重奏
17 茨城 ひたちなか市立勝田第三中学校 クラリネット四重奏
18 神奈川 県立相模原中等教育学校 クラリネット四重奏 代表
19 栃木 宇都宮市立清原中学校 クラリネット四重奏
20 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット四重奏
21 栃木 真岡市立真岡東中学校 クラリネット四重奏
22 茨城 水戸市立第二中学校 フルート三重奏
23 神奈川 横須賀市立浦賀中学校 木管八重奏
24 神奈川 横浜市立本郷中学校 木管八重奏
25 神奈川 横浜市立田奈中学校 木管八重奏
26 神奈川 横浜市立あかね台中学校 木管八重奏
27 茨城 日立市立泉丘中学校 木管七重奏
28 茨城 水戸市立第一中学校 木管三重奏
29 千葉 習志野市立第五中学校 木管三重奏 代表

 ●職場・一般部門
県名 団体名 編成 全日本
1 神奈川 青陵ウインドオーケストラ 打楽器三重奏
2 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 金管八重奏
3 神奈川 ヴェント ムジカ オルケストラ 金管八重奏
4 栃木 真岡ウインドオーケストラ 金管八重奏
5 茨城 関城吹奏楽団 金管四重奏
6 千葉 Ensemble Wizard 管楽八重奏
7 茨城 古河シティウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
8 茨城 茨城パルナッソスウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
9 栃木 宇都宮北高校吹奏楽部OBOGバンド サクソフォーン三重奏
10 茨城 古河シティウインドオーケストラ クラリネット八重奏
11 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏
12 神奈川 Pastorale Symphonic Band クラリネット八重奏
13 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット八重奏
14 千葉 グランツクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏
15 栃木 宇都宮音楽集団 クラリネット四重奏
16 千葉 花輪の森ウインドオーケストラ クラリネット四重奏
17 千葉 アルファモニック吹奏楽団 クラリネット四重奏
18 栃木 小山市交響吹奏楽団 クラリネット三重奏
19 栃木 宇都宮音楽集団 フルート四重奏
20 栃木 真岡ウインドオーケストラ フルート三重奏
21 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 木管八重奏 代表
22 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 木管六重奏
23 茨城 水戸市民吹奏楽団 木管三重奏
24 神奈川 ヴェント ムジカ オルケストラ 木管三重奏 代表
25 茨城 水戸一高OB吹奏楽団 木管三重奏