第23回東関東アンサンブルコンテスト 出演順・進行予定表

平成30年1月27日(土)・28日(日)に君津市民文化ホールにて開催します「第23回東関東アンサンブルコンテスト」の出演団体ならびに出演順・進行予定表が決まりましたのでお知らせいたします。
なお、当日券は両日とも朝9時より、会場にて販売いたします。開場は9時30分を予定しています。
 ⇒ 中学校、職場・一般部門の進行表へ

  • 小学校、高等学校、大学部門  平成30年1月27日(土)君津市民文化ホール
【小学校部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
開会式 9:50
1 茨城 水戸市立笠原小学校 打楽器五重奏 10:00
2 栃木 真岡市立長沼小学校 打楽器三重奏 10:07
3 千葉 習志野市立秋津小学校 サクソフォーン四重奏 10:13
4 千葉 船橋市立西海神小学校 サクソフォーン四重奏 10:19
5 千葉 浦安市立舞浜小学校 サクソフォーン三重奏 10:25
6 千葉 柏市立柏第三小学校 クラリネット五重奏 10:31
7 茨城 東海村立村松小学校 フルート四重奏 10:37
8 千葉 柏市立柏第三小学校 フルート三重奏 10:43
9 千葉 市川市立大柏小学校 木管八重奏 10:49
10 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏 10:55
休 憩 11:00 〜 11:15
11 栃木 真岡市立真岡西小学校 木管八重奏 11:15
12 神奈川 相模原市立共和小学校 木管八重奏 11:21
13 茨城 水戸市立三の丸小学校 木管五重奏 11:27
14 神奈川 川崎市立南野川小学校 金管八重奏 11:33
15 栃木 真岡市立真岡西小学校 金管八重奏 11:39
16 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏 11:45
17 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管八重奏 11:51
18 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 11:57
19 栃木 宇都宮市立石井小学校 金管七重奏 12:03
20 栃木 高根沢町立阿久津小学校 金管六重奏 12:09
21 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 金管三重奏 12:15
休 憩 12:20 〜 12:45
小学校部門 表彰式 12:45 〜 13:05
休 憩 13:05 〜 13:20
【高等学校部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 千葉 県立佐倉高等学校 打楽器七重奏 13:20
2 茨城 大成女子高等学校 打楽器七重奏 13:27
3 栃木 県立宇都宮北高等学校 打楽器四重奏 13:34
4 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏 13:40
5 神奈川 横浜創英中学・高等学校 クラリネット八重奏 13:46
6 栃木 県立石橋高等学校 クラリネット八重奏 13:52
7 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏 13:58
8 神奈川 県立相模原中等教育学校 クラリネット四重奏 14:04
9 栃木 県立宇都宮南高等学校 クラリネット四重奏 14:10
10 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット四重奏 14:16
休 憩 14:21 〜 14:35
11 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート三重奏 14:35
12 千葉 県立国府台高等学校 木管八重奏 14:41
13 栃木 作新学院高等学校 木管七重奏 14:47
14 茨城 常総学院高等学校 木管七重奏 14:53
15 神奈川 横浜創英中学・高等学校 木管五重奏 14:59
16 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 管楽八重奏 15:05
17 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 管楽八重奏 15:11
18 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 管楽八重奏 15:17
19 千葉 県立幕張総合高等学校 管楽八重奏 15:23
休 憩 15:28 〜 15:45
20 千葉 県立幕張総合高等学校 金管八重奏 15:45
21 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏 15:51
22 栃木 県立石橋高等学校 金管八重奏 15:57
23 茨城 大成女子高等学校 金管八重奏 16:03
24 神奈川 東海大学付属相模高等学校 金管八重奏 16:09
25 栃木 作新学院高等学校 金管八重奏 16:15
26 栃木 県立真岡高等学校 金管三重奏 16:21
27 神奈川 横浜創学館高等学校 トランペット四重奏 16:27
28 千葉 県立船橋東高等学校 トロンボーン四重奏 16:33
29 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 トロンボーン四重奏 16:39
休 憩 16:44 〜 17:00
【大学部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 打楽器七重奏 17:00
2 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器五重奏 17:07
3 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 17:14
4 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット三重奏 17:20
5 千葉 千葉大学吹奏楽団 木管八重奏 17:26
6 栃木 白鴎大学ウィンドオーケストラ部 木管三重奏 17:32
7 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管八重奏 17:38
8 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管四重奏 17:44
休 憩 17:49 〜 18:15
高等学校部門・大学部門 表彰式 18:15 〜
出演団体用進行表はこちら (PDFファイルが開きます)
※今後若干の変更が生じる場合もございますので、最終的な進行表については後日送付される実施要項をご参照ください。

  • 中学校、職場・一般部門   平成30年1月28日(日)君津市民文化ホール
【中学校部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
開会式 9:50
1 栃木 益子町立益子中学校 打楽器八重奏 10:00
2 千葉 船橋市立高根中学校 打楽器五重奏 10:07
3 神奈川 横浜市立西本郷中学校 サクソフォーン四重奏 10:13
4 栃木 高根沢町立阿久津中学校 クラリネット五重奏 10:19
5 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 クラリネット四重奏 10:25
6 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット四重奏 10:31
7 栃木 宇都宮市立泉が丘中学校 クラリネット四重奏 10:37
8 千葉 習志野市立第四中学校 フルート四重奏 10:43
9 千葉 習志野市立第五中学校 フルート三重奏 10:49
10 栃木 小山市立大谷中学校 フルート三重奏 10:55
11 栃木 宇都宮市立陽東中学校 フルート三重奏 11:01
休 憩 11:06 〜 11:20
12 千葉 銚子市立第一中学校 木管八重奏 11:20
13 神奈川 横浜市立本郷中学校 木管八重奏 11:26
14 栃木 真岡市立真岡東中学校 木管八重奏 11:32
15 茨城 ひたちなか市立大島中学校 木管八重奏 11:38
16 神奈川 横浜市立西本郷中学校 木管八重奏 11:44
17 茨城 日立市立多賀中学校 木管八重奏 11:50
18 神奈川 横須賀市立鴨居中学校 木管八重奏 11:56
19 神奈川 横須賀市立浦賀中学校 木管八重奏 12:02
20 神奈川 横浜市立田奈中学校 木管八重奏 12:08
21 茨城 ひたちなか市立勝田第三中学校 木管三重奏 12:14
休 憩 12:19 〜 12:35
22 千葉 東金市立東金中学校 金管八重奏 12:35
23 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管八重奏 12:41
24 茨城 境町立境第一中学校 金管八重奏 12:47
25 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏 12:53
26 茨城 ひたちなか市立大島中学校 金管八重奏 12:59
27 千葉 松戸市立第一中学校 A 金管八重奏 13:05
28 茨城 日立市立多賀中学校 金管八重奏 13:11
29 千葉 松戸市立第一中学校 B 金管八重奏 13:17
休 憩 13:22 〜 13:50
中学校部門 表彰式 13:50 〜 14:10
休 憩 14:10 〜 14:20
【職場・一般部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 千葉 光ウィンドオーケストラ サクソフォーン六重奏 14:20
2 千葉 ベルモンテウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏 14:26
3 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏 14:32
4 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット八重奏 14:38
5 茨城 古河シティウインドオーケストラ クラリネット六重奏 14:44
6 栃木 さくらウインドアンサンブル クラリネット五重奏 14:50
7 千葉 グランツクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏 14:56
8 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル クラリネット四重奏 15:02
9 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット四重奏 15:08
10 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー フルート四重奏 15:14
11 栃木 真岡ウインドオーケストラ フルート三重奏 15:20
12 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 木管七重奏 15:26
13 千葉 フェリーク・アコルデ・ウインドアンサンブル 木管五重奏 15:32
休 憩 15:37 〜 15:50
14 茨城 ル・シエル音楽団 木管五重奏 15:50
15 神奈川 グラールウインドオーケストラ 木管四重奏 15:56
16 神奈川 青陵ウインドオーケストラ 木管三重奏 16:02
17 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 金管八重奏 16:08
18 神奈川 相模原市民吹奏楽団 金管八重奏 16:14
19 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 金管八重奏 16:20
20 茨城 取手交響吹奏楽団 金管八重奏 16:26
21 千葉 光ウィンドオーケストラ 金管八重奏 16:32
22 栃木 パセリウインドオーケストラ 金管五重奏 16:38
23 栃木 さくらウインドアンサンブル 金管四重奏 16:44
24 茨城 水戸ユースウィンドオーケストラ 金管四重奏 16:50
25 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 金管四重奏 16:56
休 憩 17:01 〜 17:25
職場・一般部門 表彰式 17:25 〜
出演団体用進行表はこちら (PDFファイルが開きます)
※今後若干の変更が生じる場合もございますので、最終的な進行表については後日送付される実施要項をご参照ください。