第26回東関東アンサンブルコンテスト 審査結果(映像審査)

  2日目:中学校、職場・一般部門の結果へ
  • 小学生部門、高等学校部門、大学部門   令和3年1月23日(土)牛久市中央生涯学習センター
 ●小学生部門
県名 団体名 編成
1 神奈川 相模原市立共和小学校 管楽八重奏
2 茨城 水戸市立三の丸小学校 クラリネット三重奏
3 千葉 市川市立大柏小学校 金管五重奏
4 神奈川 相模原市立共和小学校 木管四重奏
5 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏
6 神奈川 川崎市立南野川小学校A 金管八重奏
7 栃木 益子町立益子小学校 木管七重奏
8 千葉 柏市立柏第三小学校 木管七重奏
9 栃木 真岡キッズハーモニー 木管八重奏
10 千葉 船橋市立三山東小学校 木管八重奏
11 茨城 水戸市立常磐小学校 金管六重奏
12 栃木 真岡キッズハーモニー 金管八重奏
13 茨城 水戸市立笠原小学校 打楽器四重奏
14 神奈川 川崎市立南野川小学校B 金管八重奏
15 栃木 高根沢町立阿久津小学校 打楽器三重奏
16 千葉 船橋市立海神南小学校 打楽器四重奏
17 神奈川 横浜市立保土ケ谷小学校 金管五重奏
18 茨城 水戸市立千波小学校 フルート三重奏
19 栃木 栃木市立栃木第三小学校 打楽器三重奏
20 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 木管三重奏
21 千葉 市川市立大柏小学校 管楽八重奏

 ●高等学校部門
県名 団体名 編成 全日本
1 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 サクソフォーン四重奏
2 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏
3 栃木 幸福の科学学園高等学校 木管三重奏
4 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏
5 神奈川 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏
6 千葉 県立小金高等学校 金管八重奏
7 神奈川 川崎市立橘高等学校 打楽器七重奏
8 茨城 大成女子高等学校 クラリネット四重奏
9 千葉 県立幕張総合高等学校 サクソフォーン八重奏 代表
10 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット四重奏
11 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 金管八重奏
12 神奈川 県立横浜緑ケ丘高等学校 サクソフォーン四重奏
13 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 木管八重奏
14 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏
15 神奈川 県立横浜緑ケ丘高等学校 金管八重奏
16 茨城 水戸女子高等学校 クラリネット四重奏
17 栃木 県立佐野高等学校 打楽器六重奏
18 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 管楽八重奏
19 千葉 県立市川昴高等学校 打楽器八重奏
20 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏 代表
21 神奈川 県立相模原高等学校 金管八重奏
22 栃木 作新学院高等学校 木管七重奏
23 神奈川 横浜市立戸塚高等学校B 管楽八重奏
24 千葉 県立東金商業高等学校 木管三重奏
25 茨城 水戸女子高等学校 金管八重奏
26 栃木 県立真岡女子高等学校 クラリネット四重奏
27 神奈川 横浜市立戸塚高等学校A 管楽八重奏
28 栃木 作新学院高等学校 木管八重奏
29 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏

 ●大学部門
県名 団体名 編成 全日本
1 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管八重奏
2 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ 木管三重奏
3 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 木管三重奏
4 栃木 作新学院大学 木管八重奏
5 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 木管八重奏
6 茨城 茨城女子短期大学吹奏楽部 トロンボーン三重奏
7 千葉 千葉大学吹奏楽団 金管六重奏
8 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 代表


  • 中学校部門、職場・一般部門    令和3年1月24日(日)牛久市中央生涯学習センター
 ●中学校部門
県名 団体名 編成 全日本
1 茨城 筑西市立下館南中学校 サクソフォーン四重奏
2 栃木 幸福の科学学園中学校 打楽器三重奏
3 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管八重奏
4 茨城 日立市立豊浦中学校 打楽器三重奏
5 千葉 松戸市立小金南中学校 クラリネット七重奏
6 神奈川 県立相模原中等教育学校 木管八重奏
7 栃木 真岡市立真岡東中学校 木管五重奏
8 千葉 習志野市立第四中学校 クラリネット四重奏
9 茨城 ひたちなか市立大島中学校 金管八重奏
10 千葉 東金市立東金中学校 金管八重奏
11 茨城 筑西市立下館南中学校 クラリネット四重奏
12 神奈川 横浜市立末吉中学校 打楽器三重奏
13 千葉 松戸市立小金中学校 木管三重奏
14 神奈川 川崎市立野川中学校 金管八重奏
15 千葉 松戸市立小金中学校 金管六重奏 代表
16 神奈川 厚木市立藤塚中学校 クラリネット三重奏
17 栃木 宇都宮市立雀宮中学校 打楽器三重奏
18 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器八重奏
19 栃木 宇都宮市立泉が丘中学校 クラリネット三重奏
20 神奈川 県立相模原中等教育学校 金管八重奏
21 茨城 古河市立古河第一中学校 木管八重奏
22 栃木 宇都宮市立河内中学校 打楽器三重奏
23 茨城 日立市立多賀中学校 フルート三重奏 代表
24 栃木 高根沢町立阿久津中学校 サクソフォーン三重奏
25 神奈川 川崎市立宮前平中学校 木管八重奏
26 茨城 茨城中学校 金管八重奏
27 千葉 市川市立妙典中学校 木管八重奏
28 茨城 日立市立多賀中学校 管楽八重奏
29 栃木 真岡市立真岡西中学校 打楽器三重奏

 ●職場・一般部門
県名 団体名 編成 全日本
1 千葉 船橋市交響吹奏楽団 管楽八重奏
2 神奈川 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 代表
3 茨城 大成ウインドアンサンブル「曄」 フルート六重奏
4 栃木
5 神奈川 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トロンボーン四重奏
6 茨城 古河シティウインドオーケストラ 打楽器六重奏
7 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏 代表
8 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 木管八重奏
9 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット七重奏
10 栃木
11 千葉 Ensemble Wizard フルート四重奏
12 茨城 Bari-Tuba Ensemble "Legend Of Dragon" 金管四重奏
13 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー 木管七重奏
14 栃木
15 千葉 Ensemble Wizard 金管七重奏
16 栃木 宇都宮ブラスソサエティ 金管四重奏
17 千葉 万葉の杜吹奏楽団 木管三重奏
18 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 金管八重奏
19 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 金管八重奏
20 茨城 古河シティウインドオーケストラ クラリネット四重奏
21 千葉 グランツクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏
22 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 クラリネット三重奏
23 千葉 クラルテウインドオーケストラ 管楽六重奏
24 神奈川 横浜ブラスオルケスター 木管三重奏
25 栃木 宇都宮北高吹奏楽部OBOGバンド 金管八重奏