第19回東関東アンサンブルコンテスト

  中学・職一の結果へ
  • 小学校部門、高等学校部門、大学部門   平成26年1月25日(土)君津市民文化ホール
 ●小学校部門
No. 県名 団体名 編成
1 神奈川 横浜市立立野小学校 打楽器六重奏
2 茨城 水戸市立笠原小学校 打楽器六重奏
3 千葉 船橋市立高根東小学校 打楽器五重奏
4 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 サクソフォーン三重奏
5 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
6 神奈川 相模原市立上溝小学校 木管五重奏
7 茨城 水戸市立新荘小学校 木管四重奏
8 千葉 船橋市立高根東小学校 クラリネット六重奏
9 千葉 市川市立新浜小学校 クラリネット四重奏
10 栃木 茂木町立茂木小学校 クラリネット四重奏
11 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 クラリネット四重奏
12 千葉 習志野市立大久保小学校 金管八重奏
13 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏
14 栃木 日光市立今市第三小学校A 金管八重奏
15 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏
16 千葉 柏市立柏第三小学校 金管八重奏
17 神奈川 横浜市立立野小学校 金管八重奏
18 栃木 日光市立今市第三小学校B 金管八重奏
19 千葉 市川市立大柏小学校 金管八重奏
20 栃木 茂木町立茂木小学校 金管七重奏
21 栃木 日光市立大沢小学校 金管五重奏

 ●高等学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 県立真岡女子高等学校 打楽器六重奏
2 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 打楽器五重奏
3 栃木 県立今市高等学校 打楽器五重奏
4 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 打楽器三重奏
5 栃木 県立石橋高等学校 木管八重奏
6 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 木管八重奏
7 栃木 作新学院高等学校 木管八重奏
8 千葉 習志野市立習志野高等学校 木管五重奏
9 茨城 県立水戸第三高等学校 木管五重奏
10 神奈川 横浜創英中学・高等学校 クラリネット八重奏
11 茨城 常総学院高等学校 クラリネット六重奏
12 栃木 作新学院高等学校 クラリネット五重奏
13 千葉 県立国府台高等学校 クラリネット四重奏
14 栃木 県立宇都宮南高等学校 クラリネット四重奏
15 茨城 県立日立第一高等学校 クラリネット四重奏
16 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 クラリネット四重奏
17 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏
18 神奈川 県立横浜緑ヶ丘高等学校 クラリネット三重奏
19 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏
20 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート七重奏
21 神奈川 東海大学付属相模高等学校 管楽八重奏
22 千葉 県立津田沼高等学校 トロンボーン四重奏
23 神奈川 横浜創学館高等学校 トロンボーン三重奏
24 茨城 大成女子高等学校 金管八重奏
25 神奈川 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏
26 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
27 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏
28 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 金管八重奏
29 神奈川 東海大学付属相模高等学校 金管八重奏

 ●大学部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 打楽器七重奏
2 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器六重奏
3 茨城 茨城大学吹奏楽団 打楽器三重奏
4 茨城 流通経済大学吹奏楽部 木管三重奏
5 神奈川 北里大学文化会吹奏楽団 クラリネット四重奏 出場
辞退
6 神奈川 文教大学湘南校舎吹奏楽部 クラリネット四重奏
7 千葉 千葉工業大学文化会吹奏楽部 トロンボーン四重奏
8 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 金管八重奏


  • 中学校部門、職場・一般部門    平成26年1月26日(日)君津市民文化ホール
 ●中学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 東金市立東中学校 打楽器七重奏
2 栃木 宇都宮市立陽東中学校 打楽器五重奏
3 茨城 古河市立総和中学校 打楽器五重奏
4 神奈川 藤沢市立村岡中学校 サクソフォーン四重奏
5 神奈川 横浜市立松本中学校 サクソフォーン四重奏
6 千葉 松戸市立和名ヶ谷中学校 木管八重奏
7 栃木 茂木町立茂木中学校 木管八重奏
8 神奈川 横須賀市立坂本中学校 木管六重奏
9 栃木 鹿沼市立東中学校 木管五重奏
10 神奈川 横浜市立仲尾台中学校 木管四重奏
11 茨城 日立市立泉丘中学校 木管四重奏
12 千葉 習志野市立第一中学校 木管三重奏
13 茨城 水戸市立第二中学校 木管三重奏
14 千葉 習志野市立第五中学校 クラリネット四重奏
15 神奈川 県立相模原中等教育学校 クラリネット四重奏
16 栃木 宇都宮市立清原中学校 クラリネット四重奏
17 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子中学校 クラリネット四重奏
18 茨城 東海村立東海南中学校 クラリネット四重奏
19 神奈川 県立平塚中等教育学校 フルート三重奏
20 千葉 習志野市立第一中学校 トロンボーン四重奏
21 千葉 松戸市立和名ヶ谷中学校 金管八重奏
22 神奈川 横浜市立境木中学校 金管八重奏
23 栃木 高根沢町立阿久津中学校 金管八重奏
24 茨城 東海村立東海南中学校 金管八重奏
25 千葉 東金市立東中学校 金管八重奏
26 栃木 宇都宮市立清原中学校 金管八重奏
27 茨城 茨城中学校 金管八重奏
28 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏
29 栃木 茂木町立茂木中学校 金管八重奏

 ●職場・一般部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 打楽器六重奏
2 千葉 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四重奏
3 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏
4 茨城 古河シティウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
5 神奈川 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 木管三重奏
6 千葉 花輪の森ウインドオーケストラ クラリネット四重奏
7 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット四重奏
8 栃木 真岡ウインドオーケストラ クラリネット四重奏
9 茨城 土浦吹奏楽団 クラリネット四重奏
10 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット四重奏
11 神奈川 横浜ブラスオルケスター クラリネット四重奏
12 千葉 オルフェウス・ウィンド・アンサンブル フルート四重奏
13 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ フルート四重奏
14 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 管楽八重奏
15 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 管楽七重奏
16 神奈川 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トロンボーン四重奏
17 栃木 小山市交響吹奏楽団 トロンボーン四重奏
18 茨城 水戸交響吹奏楽団 トロンボーン四重奏
19 千葉 Ensemble Wizard 金管八重奏
20 神奈川 Pastorale Symphonic Band 金管八重奏
21 茨城 ル・シエル音楽団 金管八重奏
22 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 金管八重奏
23 栃木 宇都宮音楽集団 金管四重奏
24 茨城 関城吹奏楽団 金管四重奏
25 栃木 マーキュリーバンド 金管四重奏