第17回東日本学校吹奏楽大会 出演団体・演奏順・進行予定表

10月14日(土)・15日(日)宇都宮市文化会館にて開催します「第17回東日本学校吹奏楽大会」の出演団体・演奏順と進行予定表が決定しましたので、お知らせいたします。
※入場券購入方法は ⇒ コチラ

●10月14日(土) 中学校部門 前半の部/後半の部
演奏順 連盟 県・都・地区 団体名 演奏予定時刻
前半の部 中学校部門(前半の部) 開会式 9:50〜
1 東北 宮城県 仙台市立中山中学校 10:00
2 西関東 埼玉県 川口市立元郷中学校 10:10
3 東北 岩手県 北上市立江釣子中学校 10:20
4 北陸 富山県 射水市立小杉中学校 10:30
5 西関東 埼玉県 朝霞市立朝霞第三中学校 10:40
6 東関東 茨城県 水戸市立第二中学校 10:50
7 北海道 札幌地区 札幌市立新川西中学校 11:00
8 北海道 帯広地区 幕別町立札内東中学校 11:10
〜休 憩〜 11:17 〜 11:40
9 東関東 茨城県 ひたちなか市立勝田第三中学校 11:40
10 東京 東京都 青梅市立泉中学校 11:50
11 北海道 旭川地区 旭川市立緑が丘中学校 12:00
12 東関東 千葉県 船橋市立高根中学校 12:10
13 西関東 埼玉県 北本市立北本中学校 12:20
14 東京 東京都 昭島市立昭和中学校 12:30
15 北陸 石川県 白山市立北辰中学校 12:40
〜休 憩〜 12:47 〜 13:15
中学校部門(前半の部) 表彰式 13:15 〜 13:40
〜休憩・客席入れ替え〜 13:40 〜 14:10
演奏順 連盟 県・都・地区 団体名 演奏予定時刻
後半の部 中学校部門(後半の部) 開会式 14:10〜
16 西関東 山梨県 上野原市立上野原西中学校 14:20
17 北陸 石川県 かほく市立河北台中学校 14:30
18 東京 東京都 青梅市立第六中学校 14:40
19 東京 東京都 荒川区立尾久八幡中学校 14:50
20 北海道 北見地区 美幌町立美幌中学校 15:00
21 北陸 富山県 射水市立新湊中学校 15:10
22 東京 東京都 福生市立福生第二中学校 15:20
23 東北 福島県 相馬市立中村第二中学校 15:30
〜休 憩〜 15:37 〜 16:00
24 東関東 千葉県 銚子市立第一中学校 16:00
25 西関東 埼玉県 越谷市立東中学校 16:10
26 北海道 北見地区 遠軽町立南中学校 16:20
27 東関東 栃木県 真岡市立真岡東中学校 16:30
28 東北 宮城県 七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 16:40
29 東関東 千葉県 松戸市立第六中学校 16:50
30 西関東 埼玉県 入間市立野田中学校 17:00
〜休 憩〜 17:07 〜 17:35
中学校部門(後半の部) 表彰式 17:35 〜 18:00

●10月15日(日)小学校部門・高等学校部門
演奏順 連盟 県・都・地区 団体名 演奏予定時刻
<小学校部門>
小学校部門 開会式 9:50〜
1 西関東 埼玉県 さいたま市立芝原小学校 10:00
2 東関東 千葉県 習志野市立実花小学校 10:10
3 北海道 北見地区 遠軽町立南小学校 10:20
4 東関東 茨城県 常総市立水海道小学校 10:30
5 東京 東京都 世田谷区立千歳小学校 10:40
6 東北 青森県 八戸市立新井田小学校 10:50
〜休 憩〜 10:57 〜 11:15
7 北海道 函館地区 北斗市立上磯小学校 11:15
8 東京 東京都 武蔵野市立第一小学校 11:25
9 東北 宮城県 仙台市立榴岡小学校 11:35
10 西関東 埼玉県 越谷市立西方小学校 11:45
11 東北 福島県 いわき市立湯本第一小学校 11:55
12 東関東 千葉県 柏市立酒井根東小学校 12:05
〜休 憩〜 12:12 〜 12:40
小学校部門 表彰式 12:40 〜 13:00
〜休憩・客席入れ替え〜 13:00 〜 13:30
演奏順 連盟 県・都・地区 団体名 演奏予定時刻
<高等学校部門>
 高等学校部門 開会式 13:30〜
1 東京 東京都 藤村女子高等学校 13:40
2 北陸 富山県 富山県立富山工業高等学校 13:50
3 東関東 千葉県 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 14:00
4 西関東 埼玉県 慶應義塾志木高等学校 14:10
5 北海道 旭川地区 旭川大学高等学校 14:20
6 東北 福島県 福島県立いわき光洋高等学校 14:30
7 東関東 千葉県 銚子市立銚子高等学校 14:40
8 北海道 旭川地区 北海道旭川南高等学校 14:50
9 東北 福島県 福島県立原町高等学校 15:00
〜休 憩〜 15:07 〜 15:30
10 東京 東京都 東京都立東大和高等学校 15:30
11 西関東 埼玉県 大宮開成高等学校 15:40
12 北陸 石川県 石川県立松任高等学校 15:50
13 北海道 釧路地区 北海道釧路湖陵高等学校 16:00
14 東京 東京都 国本女子高等学校 16:10
15 北陸 富山県 富山県立高岡工芸高等学校 16:20
16 西関東 埼玉県 埼玉県立滑川総合高等学校 16:30
17 東関東 千葉県 聖徳大学附属女子中学校・高等学校 16:40
18 東北 山形県 鶴岡東高等学校 16:50
〜休 憩〜 16:57 〜 17:30
高等学校部門 表彰式 17:30 〜 17:50