第24回東関東マーチングコンテスト・第17回東関東小学校バンドフェスティバル 進行予定表

10月7日(日)ひたちなか市総合運動公園総合体育館にて開催します「第24回東関東マーチングコンテスト・第17回東関東小学校バンドフェスティバル」の出演団体と進行予定表が決定しましたので、お知らせいたします。
※後半の「マーチングコンテストA部門」は、当初の予定から変更し「中学校の部」「高等学校以上の部」に分けて開催します。3部制(完全入替制)となりますのでご了承ください。詳しくは こちら のページをご参照ください。
※入場券購入方法は ⇒ こちら

 ●10月7日(日)ひたちなか市総合運動公園総合体育館
演奏順 部門 団体区分 県名 団体名 演奏予定時間
前半の部 開会式・諸連絡 9:15
<第17回 東関東小学校バンドフェスティバル>
1 小学校BF 小学校 茨城 水戸市立石川小学校 9:30
2 小学校BF 小学校 千葉 柏市立酒井根小学校 9:39
3 小学校BF 小学校 千葉 習志野市立大久保小学校 9:48
4 小学校BF 小学校 千葉 野田市立山崎小学校 9:57
5 小学校BF 小学校 栃木 高根沢町立阿久津小学校 10:06
6 小学校BF 小学校 茨城 水戸市立浜田小学校 10:15
〜 休 憩 〜 10:22 〜 10:37
<第24回 東関東マーチングコンテスト>
演奏順 部門 団体区分 県名 団体名 演奏予定時間
1 B部門 中学校 千葉 八千代松陰中学校 10:37
2 B部門 中学校 茨城 桜川市立岩瀬西中学校 10:45
3 B部門 中学校 神奈川 小田原市立泉中学校 10:53
4 B部門 中学校 栃木 栃木市立大平中学校 11:01
5 B部門 中学校 千葉 山武市立山武南中学校 11:09
6 B部門 中学校 千葉 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 11:17
7 B部門 中学校 神奈川 横浜市立港中学校 11:25
〜 休 憩 〜 11:31 〜 11:46
8 B部門 高等学校 栃木 県立小山城南高等学校 11:46
9 B部門 高等学校 千葉 県立市川昴高等学校 11:54
10 B部門 高等学校 千葉 拓殖大学紅陵高等学校 12:02
11 B部門 高等学校 栃木 青藍泰斗高等学校 12:10
12 B部門 高等学校 千葉 千葉敬愛高等学校 12:18
13 B部門 高等学校 千葉 県立千葉商業高等学校 12:26
14 B部門 高等学校 茨城 県立境高等学校 12:34
15 B部門 高等学校 神奈川 向上高等学校 12:42
〜 休 憩 〜 12:48 〜 13:15
小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテストB部門 表彰式 13:15 〜 13:30
〜 客席入れ替え 〜 13:30 〜 14:15
後半の部(中学校の部) 開会式・諸連絡 14:15
演奏順 部門 団体区分 県名 団体名 演奏予定時間
1 A部門 中学校 茨城 ひたちなか市立勝田第二中学校 14:30
2 A部門 中学校 栃木 下野市立石橋中学校 14:37
3 A部門 中学校 千葉 野田市立南部中学校 14:44
4 A部門 中学校 茨城 水戸市立常澄中学校 14:51
5 A部門 中学校 栃木 壬生町立壬生中学校 14:58
6 A部門 中学校 神奈川 秦野市立西中学校 15:05
7 A部門 中学校 神奈川 川崎市立橘中学校 15:12
〜 休 憩 〜 15:18 〜 15:30
8 A部門 中学校 千葉 船橋市立法田中学校 15:30
9 A部門 中学校 千葉 習志野市立第二中学校 15:37
10 A部門 中学校 神奈川 川崎市立金程中学校 15:44
11 A部門 中学校 茨城 ひたちなか市立大島中学校 15:51
12 A部門 中学校 神奈川 小田原市立城北中学校 15:58
13 A部門 中学校 千葉 習志野市立第四中学校 16:05
14 A部門 中学校 栃木 壬生町立南犬飼中学校 16:12
〜 客席入れ替え・後半の部(高等学校以上の部) 開会式・諸連絡〜 16:18 〜 17:00
演奏順 部門 団体区分 県名 団体名 演奏予定時間 
15 A部門 高等学校 千葉 習志野市立習志野高等学校 17:00
16 A部門 高等学校 神奈川 東海大学付属相模高等学校 17:07
17 A部門 高等学校 千葉 柏市立柏高等学校 17:14
18 A部門 高等学校 栃木 作新学院高等学校 17:21
19 A部門 高等学校 千葉 県立松戸六実高等学校 17:28
20 A部門 高等学校 神奈川 県立小田原東高等学校 17:35
21 A部門 高等学校 茨城 常磐大学高等学校 17:42
※入替の都合上、マーチングコンテストA部門の審査結果発表は、レクリエーション広場での「掲示」で行います。フロア上での発表・表彰は行いません。
※出演団体用詳細進行表PDFは ⇒ コチラ 最終的な進行表は、実施要項にてご確認ください。