第23回東関東吹奏楽コンクール (茨城会場) 進行予定表

  • 中学校の部B部門、職場・一般の部、大学の部
    平成29年9月16日(土)・17日(日)ひたちなか市文化会館
※当日の進行状況により、演奏時間が前後することがございます。時間に余裕を持ってご来場ください。
※前売入場券は、9月9日(土)午前10時より、チケットプレイガイドe+(イープラス)にて販売いたします。
※職場・一般、大学の部の当日券を販売いたします。中学校の部B部門の当日券販売は行いません。(8/31追記)

 ●9月16日(土) 中学校の部B部門
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:50 〜
前半の部 1 茨城 下妻市立千代川中学校 10:00
2 神奈川 大磯町立国府中学校 10:10
3 茨城 日立市立泉丘中学校 10:20
4 千葉 船橋市立三山中学校 10:30
5 神奈川 三浦市立初声中学校 10:40
6 千葉 旭市立海上中学校 10:50
7 栃木 茂木町立茂木中学校 11:00
8 栃木 市貝町立市貝中学校 11:10
9 茨城 水戸市立第二中学校 11:20
〜休憩〜 11:27 〜 11:45
10 千葉 松戸市立第五中学校 11:45
11 神奈川 秦野市立大根中学校 11:55
12 茨城 ひたちなか市立勝田第三中学校 12:05
13 神奈川 鎌倉市立腰越中学校 12:15
14 千葉 船橋市立高根中学校 12:25
15 神奈川 横浜市立もえぎ野中学校 12:35
16 神奈川 横浜市立上の宮中学校 12:45
17 茨城 神栖市立神栖第四中学校 12:55
18 栃木 宇都宮市立雀宮中学校 13:05
〜休憩・客席入れ替え〜 13:12 〜 14:00
後半の部 開会式 14:00 〜
後半の部 19 茨城 常総市立水海道中学校 14:10
20 千葉 松戸市立第六中学校 14:20
21 神奈川 川崎市立宮内中学校 14:30
22 茨城 笠間市立友部中学校 14:40
23 栃木 矢板市立矢板中学校 14:50
24 神奈川 横浜市立日限山中学校 15:00
25 千葉 銚子市立第一中学校 15:10
26 茨城 神栖市立波崎第三中学校 15:20
27 神奈川 横浜市立西本郷中学校 15:30
〜休憩〜 15:37 〜 15:55
28 神奈川 厚木市立南毛利中学校 15:55
29 茨城 水戸市立第一中学校 16:05
30 神奈川 鎌倉市立御成中学校 16:15
31 千葉 市原市立国分寺台中学校 16:25
32 神奈川 横浜市立平戸中学校 16:35
33 茨城 古河市立総和南中学校 16:45
34 千葉 千葉市立土気中学校 16:55
35 栃木 真岡市立真岡東中学校 17:05
〜休憩・客席入れ替え〜 17:12 〜 17:50
中学校の部B部門 表彰式 17:50 〜
♪中学校の部B部門 進行表PDFは ⇒ コチラ

 ●9月17日(日) 職場・一般の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:50 〜
1 神奈川 グラール ウインド オーケストラ 10:00
2 栃木 矢板ウインドオーケストラ 10:16
3 神奈川 Pastorale Symphonic Band 10:32
4 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 10:48
5 茨城 関城吹奏楽団 11:04
6 千葉 習志野シンフォニックブラス 11:20
7 神奈川 Oak Wind Symphony 11:36
〜休憩〜 11:48 〜 12:05
8 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 12:05
9 茨城 古河シティウインドオーケストラ 12:21
10 千葉 船橋市交響吹奏楽団 12:37
11 茨城 水戸交響吹奏楽団  12:53
12 栃木 作新楽音会 13:09
13 神奈川 ユース・ウィンド・オーケストラ 13:25
14 神奈川 相模原市民吹奏楽団 13:41
〜休憩〜 13:53 〜 14:50
15 千葉 光ウィンドオーケストラ 14:50
16 茨城 水戸市民吹奏楽団 15:06
17 神奈川 横浜ブラスオルケスター 15:22
18 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 15:38
19 茨城 日立市民吹奏楽団 15:54
20 千葉 習志野ウィンド・オーケストラ 16:10
〜休憩〜 16:22 〜 16:40

 ●9月17日(日) 大学の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
1 神奈川 北里大学北里会文化会吹奏楽団 16:40
2 千葉 千葉大学吹奏楽団 16:56
3 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ 17:12
4 茨城 茨城大学吹奏楽団 17:28
5 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 17:44
6 茨城 常磐大学吹奏楽団 18:00
〜休憩〜 18:12 〜 18:50
職場・一般の部、大学の部 表彰式 18:50 〜
♪職場・一般の部、大学の部 進行表PDFは ⇒ コチラ