第23回東関東吹奏楽コンクール (栃木会場) 進行予定表

  • 高等学校の部B部門、小学校の部  平成29年9月9日(土)・10日(日)宇都宮市文化会館
※当日の進行状況により、演奏時間が前後することがございます。時間に余裕を持ってご来場ください。
※前売入場券は、9月2日(土)午前10時より、チケットプレイガイドe+(イープラス)にて販売いたします。
※当日券は、両日とも 前半の部は8時より、後半の部は11時より販売いたします。ただし、会場の状況により販売を一時見合わせる場合もございますので、ご了承ください。(8/31追記)

 ●9月9日(土) 高等学校の部B部門
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:50 〜
前半の部 1 神奈川 相模女子大学高等部 10:00
2 神奈川 県立相模原青陵高等学校 10:10
3 茨城 県立八千代高等学校 10:20
4 千葉 銚子市立銚子高等学校 10:30
5 栃木 足利工業大学附属高等学校 10:40
6 千葉 県立土気高等学校 10:50
7 栃木 県立大田原女子高等学校 11:00
8 千葉 松戸市立松戸高等学校 11:10
9 神奈川 相洋高等学校 11:20
〜休憩〜 11:27 〜 11:45
10 茨城 県立古河第一高等学校 11:45
11 神奈川 県立神奈川総合高等学校 11:55
12 栃木 幸福の科学学園中学校・高等学校 12:05
13 千葉 県立東金商業高等学校 12:15
14 千葉 昭和学院高等学校 12:25
15 神奈川 関東学院六浦高等学校 12:35
16 茨城 県立伊奈高等学校 12:45
17 神奈川 大西学園中高等学校 12:55
〜休憩・客席入れ替え〜 13:02 〜 13:50
後半の部 開会式 13:50 〜
後半の部 18 千葉 東海大学付属浦安高等学校 14:00
19 茨城 県立水戸桜ノ牧高等学校 14:10
20 栃木 県立真岡高等学校 14:20
21 千葉 県立鎌ケ谷高等学校 14:30
22 神奈川 川崎市立川崎総合科学高等学校 14:40
23 神奈川 県立金井高等学校 14:50
24 神奈川 桐蔭学園高等学校 15:00
25 栃木 県立宇都宮工業高等学校 15:10
26 千葉 県立銚子商業高等学校 15:20
〜休憩〜 15:27 〜 15:45
27 茨城 県立那珂高等学校 15:45
28 神奈川 県立鶴見高等学校 15:55
29 千葉 聖徳大学附属女子中学校・高等学校 16:05
30 栃木 県立小山城南高等学校 16:15
31 千葉 県立大多喜高等学校 16:25
32 神奈川 中央大学附属横浜中学校・高等学校 16:35
33 神奈川 県立横浜緑園高等学校 16:45
34 茨城 県立日立第二高等学校 16:55
35 茨城 土浦日本大学高等学校 17:05
〜休憩・客席入れ替え〜 17:12 〜 17:50
高等学校の部B部門 表彰式 17:50 〜
♪高等学校の部B部門 進行表PDFは ⇒ コチラ

 ●9月10日(日) 小学校の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:50 〜
前半の部 1 千葉 船橋市立葛飾小学校 10:00
2 茨城 水戸市立笠原小学校 10:10
3 千葉 柏市立柏第五小学校 10:20
4 千葉 船橋市立高根東小学校 10:30
5 茨城 美浦村立大谷小学校 10:40
6 栃木 小山市立小山城東小学校 10:50
7 神奈川 相模原市立谷口台小学校 11:00
8 千葉 船橋市立三咲小学校 11:10
〜休憩〜 11:17 〜 11:40
9 茨城 水戸市立新荘小学校 11:40
10 栃木 真岡市立真岡西小学校 11:50
11 千葉 柏市立藤心小学校 12:00
12 千葉 柏市立酒井根東小学校 12:10
13 千葉 柏市立高柳小学校 12:20
14 栃木 那須塩原市立大山小学校 12:30
15 神奈川 相模原市立共和小学校 12:40
〜休憩・客席入れ替え〜 12:47 〜 13:30
後半の部 開会式 13:30 〜
後半の部 16 千葉 習志野市立藤崎小学校 13:40
17 千葉 浦安市立舞浜小学校 13:50
18 茨城 ひたちなか市立外野小学校 14:00
19 栃木 茂木町立茂木小学校 14:10
20 千葉 船橋市立西海神小学校 14:20
21 茨城 水戸市立三の丸小学校 14:30
22 千葉 柏市立柏第二小学校 14:40
23 千葉 習志野市立実花小学校 14:50
〜休憩〜 14:57 〜 15:20
24 神奈川 川崎市立南野川小学校 15:20
25 千葉 市川市立大柏小学校 15:30
26 千葉 習志野市立東習志野小学校 15:40
27 茨城 水戸市立酒門小学校 15:50
28 茨城 常総市立水海道小学校 16:00
29 栃木 高根沢町立阿久津小学校 16:10
30 千葉 船橋市立八栄小学校 16:20
〜休憩・客席入れ替え〜 16:27 〜 17:00
小学校の部 表彰式 17:00 〜
♪小学校の部 進行表PDFは ⇒ コチラ