第24回東関東吹奏楽コンクール(栃木会場) 進行予定表

  • 中学校の部B部門、職場・一般の部、大学の部 平成30年9月22日(土)・23日(日祝)宇都宮市文化会館
※当日の進行状況により、演奏時間が前後することがございます。時間に余裕を持ってご来場ください。
※前売入場券は、9月15日(土)午前10時より、チケットプレイガイド「e+(イープラス)」にて販売いたします。
※中学校Bの前半と職場・一般、大学の部の当日券は、両日とも朝8時より販売いたします。中学校B後半の当日券販売は予定しておりません。

 ●9月22日(土) 中学校の部B部門
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:50 〜
前半の部 1 神奈川 横浜市立仲尾台中学校 10:00
2 千葉 松戸市立第六中学校 10:10
3 神奈川 鎌倉市立腰越中学校 10:20
4 千葉 旭市立第一中学校 10:30
5 栃木 宇都宮市立陽南中学校 10:40
6 茨城 県立日立第一高等学校附属中学校 10:50
7 神奈川 秦野市立大根中学校 11:00
8 神奈川 横浜市立新井中学校 11:10
9 茨城 境町立境第一中学校 11:20
〜休憩〜 11:27 〜 11:45
10 茨城 水戸市立第一中学校 11:45
11 千葉 松戸市立和名ケ谷中学校 11:55
12 栃木 矢板市立矢板中学校 12:05
13 千葉 市川市立第一中学校 12:15
14 神奈川 川崎市立東高津中学校 12:25
15 神奈川 県立相模原中等教育学校 12:35
16 栃木 日光市立今市中学校 12:45
17 茨城 県立古河中等教育学校 12:55
〜休憩・客席入れ替え〜 13:12 〜 13:50
後半の部 開会式 13:50 〜
後半の部 18 神奈川 相模原市立大野南中学校 14:00
19 茨城 ひたちなか市立勝田第三中学校 14:10
20 栃木 茂木町立茂木中学校 14:20
21 千葉 市原市立双葉中学校 14:30
22 茨城 常陸大宮市立第二中学校 14:40
23 千葉 市原市立国分寺台中学校 14:50
24 千葉 流山市立東深井中学校 15:00
25 茨城 古河市立古河第一中学校 15:10
26 神奈川 横浜市立もえぎ野中学校 15:20
〜休憩〜 15:27 〜 15:45
27 栃木 市貝町立市貝中学校 15:45
28 神奈川 綾瀬市立城山中学校 15:55
29 神奈川 茅ヶ崎市立西浜中学校 16:05
30 千葉 柏市立大津ケ丘中学校 16:15
31 神奈川 鎌倉市立御成中学校 16:25
32 栃木 小山市立大谷中学校 16:35
33 千葉 流山市立北部中学校 16:45
34 神奈川 横浜市立日限山中学校 16:55
35 茨城 日立市立泉丘中学校 17:05
〜休憩・客席入れ替え〜 17:12 〜 18:00
中学校の部B部門 表彰式 18:00 〜
♪中学校の部B部門 進行表PDFは ⇒ コチラ

 ●9月23日(日祝) 職場・一般の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:20 〜
1 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー 9:30
2 茨城 関城吹奏楽団 9:46
3 神奈川 グラール ウインド オーケストラ 10:02
4 栃木 矢板ウインドオーケストラ 10:18
5 茨城 古河シティウインドオーケストラ 10:34
6 千葉 アンサンブル・市川 10:50
7 千葉 ベルモンテウインドオーケストラ 11:06
〜休憩〜 11:18 〜 11:35
8 栃木 小山市交響吹奏楽団 11:35
9 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 11:51
10 神奈川 ユース・ウィンド・オーケストラ 12:07
11 千葉 習志野ウィンド・オーケストラ 12:23
12 神奈川 Pastorale Symphonic Band 12:39
13 千葉 光ウィンドオーケストラ 12:55
14 茨城 日立市民吹奏楽団 13:11
〜休憩〜 13:23 〜 14:10
15 千葉 CHIBA TRAILBLAZERS 14:10
16 茨城 水戸交響吹奏楽団 14:26
17 千葉 船橋市交響吹奏楽団 14:42
18 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 14:58
19 神奈川 相模原市民吹奏楽団 15:14
20 神奈川 横浜ブラスオルケスター 15:30
21 栃木 作新楽音会 15:46
〜休憩〜 15:58 〜 16:15

 ●9月23日(日祝) 大学の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
1 千葉 秀明大学吹奏楽部 16:15
2 茨城 茨城大学吹奏楽団 16:31
3 神奈川 北里大学北里会文化会吹奏楽団 16:47
4 千葉 千葉大学吹奏楽団 17:03
5 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ 17:19
6 茨城 常磐大学吹奏楽団 17:35
7 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 17:51
〜休憩〜 18:03 〜 18:30
職場・一般の部、大学の部 表彰式 18:30 〜
♪職場・一般の部、大学の部 進行表PDFは ⇒ コチラ