第25回東関東吹奏楽コンクール(千葉会場) 進行予定表

  • 高等学校の部B部門、小学生の部  令和元年9月14日(土)・15日(日)千葉県文化会館
※当日の進行状況により、演奏時間が前後することがございます。時間に余裕を持ってご来場ください。
※前売入場券は、9月7日(土)午前10時より、チケットプレイガイド「e+(イープラス)」にて販売いたします。
※当日券について
両日とも前半の部のみ、当日券を9:10より販売します。1人あたりの購入枚数の制限はございません。
後半の部は当日券を販売しませんので、鑑賞をご希望の方は前売券をお買い求めください。

 ●9月14日(土) 高等学校の部B部門
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
前半の部 開会式 9:50 〜
前半の部 1 茨城 県立竜ヶ崎第一高等学校 10:00
2 神奈川 県立希望ケ丘高等学校 10:10
3 栃木 県立宇都宮白楊高等学校 10:20
4 千葉 県立国分高等学校 10:30
5 千葉 千葉日本大学第一高等学校 10:40
6 千葉 松戸市立松戸高等学校 10:50
7 神奈川 県立大磯高等学校 11:00
8 神奈川 横浜市立横浜商業高等学校 11:10
9 茨城 県立水戸桜ノ牧高等学校 11:20
〜休憩〜 11:30 〜 11:45
10 神奈川 相模女子大学高等部 11:45
11 神奈川 日本大学藤沢高等学校・藤沢中学校 11:55
12 神奈川 相洋高等学校 12:05
13 茨城 県立並木中等教育学校 12:15
14 茨城 県立古河第一高等学校 12:25
15 千葉 県立千葉南高等学校 12:35
16 千葉 県立銚子商業高等学校 12:45
17 栃木 県立真岡高等学校 12:55
18 千葉 聖徳大学附属女子中学校・高等学校 13:05
〜休憩・客席入れ替え〜 13:15 〜 14:00
後半の部 開会式 14:00 〜
後半の部 19 茨城 県立境高等学校 14:10
20 神奈川 県立厚木高等学校 14:20
21 神奈川 大西学園中高等学校 14:30
22 千葉 県立千葉女子高等学校 14:40
23 栃木 県立小山城南高等学校 14:50
24 神奈川 横浜市立東高等学校 15:00
25 千葉 県立松尾高等学校 15:10
26 栃木 足利大学附属高等学校 15:20
27 千葉 県立船橋啓明高等学校 15:30
〜休憩〜 15:40 〜 15:55
28 神奈川 県立相模田名高等学校 15:55
29 栃木 県立茂木高等学校 16:05
30 千葉 秀明大学学校教師学部附属秀明八千代高等学校 16:15
31 神奈川 県立小田原高等学校 16:25
32 茨城 県立那珂高等学校 16:35
33 千葉 県立柏中央高等学校 16:45
34 神奈川 県立元石川高等学校 16:55
35 茨城 県立伊奈高等学校 17:05
〜休憩・客席入れ替え〜 17:15 〜 17:55
高等学校の部B部門 表彰式 17:55 〜
♪高等学校の部B部門 進行表PDFは ⇒ コチラ

 ●9月15日(日) 小学生の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
前半の部 開会式 9:50 〜
前半の部 1 千葉 柏市立柏第三小学校 10:00
2 千葉 柏市立酒井根東小学校 10:10
3 栃木 高根沢町立阿久津小学校 10:20
4 茨城 水戸市立三の丸小学校 10:30
5 栃木 茂木町立茂木小学校 10:40
6 千葉 柏市立藤心小学校 10:50
7 千葉 船橋市立海神南小学校 11:00
8 神奈川 川崎市立南野川小学校 11:10
〜休憩〜 11:20 〜 11:35
9 千葉 船橋市立高根東小学校 11:35
10 茨城 水戸市立千波小学校 11:45
11 栃木 真岡市立真岡西小学校 11:55
12 神奈川 横浜市立下野谷小学校 12:05
13 茨城 ひたちなか市立高野小学校 12:15
14 千葉 習志野市立東習志野小学校 12:25
15 千葉 市川市立大柏小学校 12:35
〜休憩・客席入れ替え〜 12:45 〜 13:30
後半の部 開会式 13:30 〜
後半の部 16 千葉 我孫子市立我孫子第四小学校 13:40
17 神奈川 相模原市立共和小学校 13:50
18 栃木 真岡キッズハーモニー 14:00
19 千葉 柏市立柏の葉小学校 14:10
20 千葉 船橋市立葛飾小学校 14:20
21 千葉 柏市立柏第二小学校 14:30
22 茨城 水戸市立笠原小学校 14:40
23 茨城 東海村立村松小学校 14:50
〜休憩〜 15:00 〜 15:15
24 神奈川 相模原市立谷口台小学校 15:15
25 千葉 浦安市立舞浜小学校 15:25
26 栃木 栃木市立栃木第三小学校 15:35
27 千葉 船橋市立西海神小学校 15:45
28 茨城 ひたちなか市立外野小学校 15:55
29 千葉 習志野市立実籾小学校 16:05
30 茨城 東海村立白方小学校 16:15
特別演奏 千葉 習志野市立実花小学校 16:25
〜休憩・客席入れ替え〜 16:35 〜 17:05
小学生の部 表彰式 17:05 〜
♪小学生の部 進行表PDFは ⇒ コチラ
♪習志野市立実花小学校は昨年まで東日本学校吹奏楽大会に3年連続出場し、大会規定により今年度は出場休止となりました。その栄誉を讃え、小学生の部の最後に特別演奏を行います。